• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский хочет отменить визы для нескольких стран с целью привлечения туризма

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский будет предлагать Министерству иностранных дел осуществить визовую либерализацию для Китая и ряда других стран, граждане которых едут в Украину с туристической целью

Об этом он заявил во время встречи с представителями туристической отрасли в Каменце-Подольском Хмельницкой области, передает "ДС" со ссылкой на "УНИАН".

"Я дам задание МИД, потому что это моя вертикаль. Мое предложение о визовой либерализации, особенно сейчас - отменить визы из того списка стран, граждане которых хотят к нам попасть", - отметил глава государства.

По его словам, это касается ряда арабских стран, а также Австралии, Новой Зеландии, Индии, Китая.

"Самое главное - Китай, потому что там невероятное количество туристов, которые хотят в Украину", - сказал президент.

Он напомнил, что в Украине визовая политика заключается в том, что для той страны, которая отменяет визы для украинцев, Украина зеркально отменяет визы для граждан этой страны.

"Сейчас, наверное, не то время. Нам надо конкурировать за туриста, поэтому я считаю, что надо отменить (визы. - ред.), и я думаю, приедет к нам очень много, особенно, китайцев, индийцев, которые хотят приехать в Украину", - сказал Зеленский.

Как сообщала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Каменец-Подольский, чтобы обсудить развитие туристической отрасли с представителями украинских туроператоров.

В Каменец-Подольском глава государства успел пострелять из лука по кабану и еще раз пообещал добиться от банков снижения ставок по кредитам в гривне до 5-6%.

    Реклама на dsnews.ua