• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский хочет сотрудничать с ОАЭ в космической отрасли

Президент Владимир Зеленский предложил Объединенным Арабским Эмиратам сотрудничать в космической сфере, а также активно инвестировать в Украину

Владимир Зеленский в ОАЭ
Владимир Зеленский в ОАЭ
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Emirates News Agency, передает "ДС".

Глава государства назвал ОАЭ одним из ключевых партнеров Украины на Ближнем Востоке и предложил развивать совместные проекты в сфере высоких технологий.

"Украина имеет соответствующие технологии, и с помощью инвестиций со стороны ОАЭ мы можем создавать такую ​​продукцию и для собственных нужд, и для поставок на рынки третьих стран. Имея одного из признанных мировых лидеров в этой области, КБ "Південне", можем совместно расширить наши возможности в области космоса", — отметил Зеленский.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский со своей женой отправился с официальным визитом в Объединенные Арабские Эмираты, где проведет переговоры с наследным принцем Абу-Даби и другими первыми лицами страны.

Кроме того, украинский лидер в интервью информагентству WАМ заявил, что Украина примет участие во всемирной выставке "Экспо-2020" в Дубае, где будет представлена на высоком уровне.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua