• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский и Гончарук сегодня отправятся в Давос. Программа визита

Реклама на dsnews.ua
Президент и премьер-министр Украины Владимир Зеленский и Алексей Гончарук сегодня, 22 января, примут участие в работе Всемирного экономического форума в Давосе

Программой визита Зеленского предусмотрено его выступление во время форума, а также запланировано несколько встреч с лидерами иностранных государств, представителями бизнеса и международных финансовых организаций, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу президента. 

Согласно повестке дня форума Зеленский выступит со специальным обращением в 16:15 (15.15 по Киеву).

По данным Правительственного портала, премьер-министр Гончарук посетит Давос с двухдневным визитом.

Ожидается, что глава правительства проведет ряд двусторонних встреч с лидерами иностранных государств и международных организаций, а также с представителями международного бизнеса. В частности, на сегодня запланированы двусторонние встречи Гончарука с премьер-министром Финляндии Санной Марин и президентом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Суммой Чакрабарти.

Кроме того, под председательством Гончарука состоится заседание Национального инвестиционного совета Украины. Глава правительства также намерен провести ряд встреч с представителями международного бизнеса и крупнейшими международными инвесторами.

На 23 января в 7:30 (по местному времени) запланировано выступление премьер-министра во время Украинского завтрака в Давосе, организованного Фондом Виктора Пинчука.

Напомним, 21-24 января в швейцарском Давосе проходит ежегодное заседание Всемирного экономического форума.

    Реклама на dsnews.ua