• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский испугался дебатов с Порошенко 14 апреля и назначил свою дату

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что придет на дебаты с Петром Порошенко только 19 апреля

Об этом он заявил в своем новом видеообращении, опубликованном на странице кандидата в Facebook, передает "ДС".

"19 апреля на НСК "Олимпийский состоятся мои дебаты с Порошенко, где я смогу ему задать ему любой вопрос. Например, когда начнутся посадки, почему Свинарчуки не за решеткой", - сказал Зеленский.

#дебати

Gepostet von Володимир Зеленський am Montag, 8. April 2019

Также он предложил своим подписчикам задавать в комментариях вопросы к Порошенко, чтобы Зеленский мог их передать. 

Как сообщала "ДС", президент Украины Петр Порошенко позвал своего оппонента на выборах главы государства Владимира Зеленского провести дебаты на НСК Олимпийский 14 апреля.

Напомним, 3 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский распространил видеоролик, в котором определил удобным для себя местом для участия в дебатах стадион в центре Киева - НСК "Олимпийский". В ночь на четверг, 4 апреля, президент Петр Порошенко опубликовал видеозапись, в которой принял вызов оппонента, напомнив при этом о том, что процедура проведения дебатов закреплена законодательно.

Позже, также 4 апреля, Зеленский выдвинул новое требование - арбитром на дебатах должна стать занявшая третье место на выборах президента 31 марта лидер ВО "Батькивщина" Юлия Тимошенко.

В ночь на 5 апреля Порошенко в новом видеообращении к визави призвал его не выдвигать условий, не прятаться, а "быть мужиком и прийти на выборы". Утром 5 апреля Порошенко сдал анализы в медпункте на НСК "Олимпийский". 

    Реклама на dsnews.ua