• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский испугался сдать анализы немцам и сдал их лаборатории своего друга, – эксперт

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский испугался сдавать анализы в исследовательском центе, курируемом немецкими специалистами, вместо этого сдав их в лаборатории своего друга

Об этом у себя в Facebook сообщил политический эксперт Алексей Голобуцкий.

"По ситуации со сдачей анализов у меня есть вопросы. Точнее так - у меня масса вопросов. Что мы имеем? Зеленский вызвал Порошенко на дебаты на НСК "Олимпийский". Порошенко согласился. Одно из условий - сдать анализы, чтобы будущий президент на был алкоголиком или наркоманом. Президент согласился. А дальше со стороны Зе_команды начался откровенный цирк", - написал Голобуцкий.

Он напомнил, что на НСК "Олимпийском" лучшая в Украине лаборатория по проверке спортсменов на допинг.

"Партнером антидопингового центра Олимпийского комитета является Немецкий антидопинговый центр, здесь установлено самое современное и высокоточное оборудование. Оно удовлетворяет жесточайшим требованиям Олимпийского комитета, УЕФА, ФИФА и других спортивных организаций, под эгидой которых проходят соревнования на "Олимпийском". Но Зеленский, вопреки логике, сдал анализы в клинике "Евролаб", где оборудование намного проще, чем на "Олимпийском". То есть, кандидат в президенты сдал анализы украинским врачам. В тоже время Порошенко, как и обещал, поехал сдавать анализы на "Олимпийский", где весь процесс курируют немецкие специалисты. Более того: на НСК приехали, кроме государственных медиков, еще ряд частных клиник (на видео я видел "Борис" и "Медиком"), которые перепроверят анализы и подтвердят объективность результатов", - отметил эксперт.

По его мнению, существует несколько причин, по которым Зеленский мог вопреки логике выбрать "заведомо проигрышный" в сравнении с Порошенко вариант

"Версия первая - Зеленский поехал сдавать анализы в "Евролаб" потому, что эта компания принадлежит его другу Андрею Пальчевскому, который активно поддерживает его кандидатуру на телеэфирах. Возможно, у кандидата есть сомнения в том, что покажут анализы. Вдруг боится, что там найдут что-то запрещенное? Версия вторая - Зеленский боится встречи с Порошенко даже в таком формате. На самом деле шоумен уже давно избегает "очной ставки" с действующим президентом. И история с дебатами - это история поиска миллиона причин, чтобы от них отказаться. Зеленский понимает, что шансов против опытного политика у него нет - даже, простите, в процессе обсуждения темы анализов", - подчеркнул политолог.

Третья версия, по его словам, - Зеленский, после того как его инициатива с "Олимпийским" и анализами обернулась против него же, боится ненароком учудить еще что-нибудь подобное, что потом придется расхлебывать. Потому предпочитает не рисковать и "снижать градус", который сам же и поднял.

"В любом из трех случаев ключевая мысль: Зеленский боится. А кандидат, который боится раскрыть о себе правду, боится прямых переговоров с оппонентами, боится брать на себя ответственность за свои дела может стать крайне неудачным для Украины президентом", - констатировал Алексей Голобуцкий.

    Реклама на dsnews.ua