• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский клятвенно пообещал, что расходы на содержание Офиса президента не увеличат

Реклама на dsnews.ua
Расходы на содержание Офиса президента и "ДУСи" в государственном бюджете на 2020 год не увеличат

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС".

В ходе пресс-конференции Зеленскому напомнили его обещания о распродаже имущества "ДУСи" и о том, что в президентских резиденциях будут детские дома. При этом в проекте госбюджета финансирования Офиса президента увеличено на 40 млн грн.

"Что касается имущества. Это достаточно сложная вещь. Но я вас уже приглашаю... могу пригласить в любой день прийти и увидеть презентацию готового к передаче на приватизацию любого имущество, которое есть у ДУСи. Есть, к примеру, отель "Украина". Сложно сейчас передать, потому что много разных уголовных дел и судебных решений относительного этого объекта. Но также стоит в приоритете к передаче", - рассказал в ответ Зеленский.

Также он отметил, что нужен реестр всех объектов, в каком они состоянии, какие были прибыльными, какие были не прибыльными, какие с минусом, с количеством людей, там работающих.

"Потому что, например, "Чайка"...Вы знаете такое предприятие "Чайка". Там есть еще много людей, которые работают. Оно перейдет к приватизации, а потому условия этого объекта...Я хотел бы так, но это затрудняет приватизацию этого объекта. Я хотел бы сохранить людей, которые там работают. Сохранить как? Т.е. сможем или не сможем найти инвестора. Это будем делать уже не мы. Это будет через Прозорро или еще что-то. Сможем или не сможем найти инвестора, который не изменит профиль той же "Чайки", - рассказывал глава государства.

Говоря же о увеличении финансирования Офиса президента, Зеленский объявил: "Мне неизвестно об увеличении финансирования".

"Можете пообещать, что финансирование ОПУ не будет увеличено в следующем году?", - сказал на это журналист.

"Да", - кратко ответил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua