• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский заявил, что аннексированный Крым и Донбасс - украденные дети Украины

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский на праздновании Дня Независимости Украины сказал, что аннексированный Крым и оккупированный Донбасс - это дети Украины, которых у нее отняли

Об этом он сказал во время торжеств в Киеве, передает "ДС".

"И для тех, кто не понимает боль украинцев, я объясню очень просто. Представьте, что сосед отобрал у вас двоих детей. Первого ребенка просто похитил - ему выдали новое свидетельство о рождении, а потом говорят - мы не забирали вашего ребенка, он сам захотела жить с нами! Ну и что, что под дулом автоматов! Это его желание! И вообще, кто вам сказал, что это ваш ребенок? Он испокон веков был нашим. Вы не волнуйтесь, ему у нас будет лучше!

И вот прошло 5 лет - и те, кто был так сильно обеспокоен, говорят - и вроде все нормально, ребенок по вам уже не плачет и не сильно он вас похож. Почему они так говорят? Потому что это не их ребенок.

А второго ребенка закрыли в детской комнате и поставили вооруженную охрану. Вам говорят - какая охрана? Там никого нет! И вы слышите, как за стеной ваш ребенок плачет, а вы не можете туда зайти", - сказал президент.

Напомним, сегодня в Украине отмечают День Независимости, в Киеве и других городах запланированы торжественные мероприятия.

    Реклама на dsnews.ua