• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский на равных общается с Путиным, - помощник президента

Реклама на dsnews.ua
Телефонные разговоры между президентами Украины и России Владимиром Зеленский и Владимиром Путины проходят "на равных"

Об этом в интервью "Украинской правде" заявил помощник президента Андрей Ермак, который возглавлял украинскую часть группы по обмену пленными, передает "ДС". 

"За тот срок, который я вижу, а я бываю на многих переговорах, позиция нашего президента, отношение к нему, его умение вести переговоры, не предусматривает, чтобы кто-то с ним вел себя невежливо. Это был равный разговор двух президентов", - заявил Ермак. Так он ответил на вопрос о том, каков тон разговора Путина с Зеленским, говорят ли они на равных, или Путин пытался что-то навязать Зеленскому, Ермак сказал:

Говоря о том, повышал ли кто-то из них голос во время этих разговоров, Ермак уточнил: "Нет. Я думаю, что если бы не было конструктивного диалога между президентами, не произошло бы освобождение".

Ермак также утверждает, что помощник президента РФ Владислав Сурков, которого называют куратором пророссийских боевиков на Донбассе, не был вовлечен в процесс обмена пленных.

"Господин Сурков представляет Россию в переговорах "нормандского формата", где я был на прошлой неделе с министром иностранных дел Пристайко. Там Россию представляет именно Сурков", - уточнил помощник Зеленского.

Напомним, ранее Ермак анонсировал новые обмены пленными между Украиной и Россией. 

    Реклама на dsnews.ua