• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский на Закарпатье ознакомился с программой "Большого строительства"

Реклама на dsnews.ua
В Закарпатской области в рамках "Большого строительства" хотят открыть два новых пункта пропуска на румынской и венгерской границе, отремонтировать дороги, построить школы, детсады и спортивные комплексы

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Закарпатской ОГА, передает "ДС".

Как сообщается, в области в рамках проекта построят 5 детсадов (села Яблоновка, Тарасовка, Дротинцы, Нижняя Апша, Горинчево) и 5 ​​школ (села Терново, Батево, Русское поле и города Хуст, Тячев). А также 7 спорткомплексов: г.Мукачево, Ужгород, пгт Воловец, с.Невицкое, с.Раково, пгт Межгорье, Деловое.

Также в рамках программы "Большое строительство" планируют отремонтировать 370 км дорог и начать работу по запуску двух новых КПП на границе с Румынией и Венгрией. Это нужно для того, чтобы разгрузить трафик в других пунктах пропуска в области.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский анонсировал проект "Большое строительство", который начался 1 марта. Ожидается, что будет отремонтировано 4 тысячи км дорог государственного значения, на что предусмотрено более 85 млрд гривен. Также в этом году в Украине должны построить или реконструировать 100 школ, 100 садов, 100 стадионов и приобрести 100 школьных автобусов.

    Реклама на dsnews.ua