• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский на встрече с диаспорой признался, что хочет "вылизать" Украину

Президент Владимир Зеленский на встрече с американцами украинского происхождения в Нью-Йорке заявил о реализации идеи двойного гражданства

Владимир Зеленский в Нью-Йорке
Владимир Зеленский в Нью-Йорке / Фото Укринформ
Реклама на dsnews.ua

Также глава государства похвастался "конкретными вещами" в Украине, информирует "ДС".

"Мы обязательно реализуем идею двойного гражданства, в частности для украинцев Америки. Этого нельзя сделать для всех, поскольку некоторые украинцы живут в тех странах, которые, мягко говоря, нам не друзья", — сказал Зеленский, слова которого цитирует Укринформ.

Владимир Зеленский в Нью-Йорке/Укринформ
Владимир Зеленский в Нью-Йорке/Укринформ

Он добавил, что необходимо "восстановить историю, справедливость, уважение к многовековому, многонациональному и разноцветному государству". Восстановление уважения, по словам президента, измеряется конкретными вещами. Среди таких вещей, например, строительство дорог.

"У нас сейчас дороги уже лучше, чем в Нью-Йорке. Мы должны "вылизать" наше государство, чтобы были брусчатка, дороги, мосты, — это и есть уважение к истории нашей страны", — заявил Зеленский.

Он также подчеркнул, что приоритетом его работы является возвращение в Украину мира. Это будет происходить благодаря дипломатии, переговорам "с очень сложным государством и сложными людьми".

"Необходимо давление международного сообщества. Всех, кто может хоть что-то сделать для восстановления нашего государства со всеми нашими людьми и территориями", — сказал президент, призвав украинцев за рубежом "сделать для этого все возможное".

Напомним, во время визита в США в начале сентября 2021 года Владимир Зеленский подтвердил свою приверженность идее двойного гражданства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua