• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский надеется, что Эрдоган поможет вытащить политзаключенных из российского плена

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский рассчитывает на помощь главы Турецкой Республики Реджепа Эрдогана в освобождении украинских политзаключенных из российского плена

Об этом Зеленский заявил сегодня в ходе совместной с Эрдоганом пресс-конференции, информирует "ДС".

"Мы говорили о войне на Донбассе, аннексии Крыма, нарушениях прав человека в Крыму, агрессивной политике России в регионе. В этих вопросах для нас чрезвычайно важна поддержка Турции, а также практические шаги Анкары в этом направлении. Украина рассчитывает на помощь Турции в процессе освобождения политических заключенных, в том числе - крымских татар, которые незаконно удерживаются в Крыму и в России", - заявил Зеленский.

В целом он подчеркнул, что "Украина и Турция будут и в дальнейшем развивать политическое партнерство, взаимодействовать в рамках международных организаций, сотрудничать в сфере безопасности".

Также Зеленский выразил Эрдогану соболезнования в связи с гибелью турецких военных в Идлибе.

"Украина, которая шестой год находится в состоянии войны, как никто понимает и разделяет боль такой потери", - сказал он.

Спільна зустріч Президента України Володимира Зеленського та Президента Турецької Республіки Реджепа Таїпа Ердогана з представниками ЗМІ.

Gepostet von Офіс Президента України am Montag, 3. Februar 2020
    Реклама на dsnews.ua