• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский "наехал" на депутатов и выдвинул новые требования перед выборами

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский потребовал, чтобы народные депутаты до выборов в Верховную Раду не использовали парламент для избирательной кампании и пиара

Свое заявление Зеленский опубликовал в соцсетях, информирует "ДС".

"Призываю народных депутатов следующие два месяца не использовать трибуну Верховной Рады для личного пиара и не превращать украинский парламент в площадку для избирательных кампаний старых партий", - заявил Зеленский.

"Несмотря на то, что ваша деятельность почти окончательно уничтожила легитимность Верховной Рады, у вас есть шанс хоть немного восстановить доверие общества к представительской демократии. Для этого нужно лишь начать наконец голосовать за реформаторские законопроекты, которые были разработаны украинскими и западными специалистами. Они годами остаются без рассмотрения, хотя их ждут граждане и страна. Единственное - не надо их портить вашими традиционными коррупционными выходками", - добавил он.

В то же время президент уверен, что Центральная избирательная комиссия выполнит свои функциональные обязанности по организации избирательного процесса.

Как сообщала "ДС", указ президента Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины и назначении внеочередных выборов был опубликован 21 мая. Внеочередные выборы в ВР назначены на 21 июля 2019 года.

    Реклама на dsnews.ua