• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский намерен платить пенсии гражданам на оккупированном Донбассе

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Владимир Зеленский заявил, что необходимо возобновить пенсионные выплаты на территориях Донбасса, захваченных российскими оккупационными войсками

Об этом он заявил в эфире ТРК Украина, информирует "ДС".

"Мы должны объяснить людям, что мы все - украинцы. Не просто протягивать им руку, не просто обещать, а восстановить эти отношения, начать платить пенсии людям, которые живут там. Они - такие же украинцы", - сказал Зеленский в телеэфире, не уточнив подробно, как он собирается это осуществить.

По его словам жителям оккупированных территорий надо говорить, что "им просто запудрили мозг".

"Это все информационная война. Мы вас ждем, мы вас любим. Мы всех победим. Вскоре мы обо всем договоримся. Стрельба завершится. Вы вернетесь в состав Украины ", - рассказал кандидат в президенты.

Напомним, кандидат в президенты Владимир Зеленский также рассказал, что готов к переговорам с президентом России Владимиром Путиным.

Как ранее сообщала "ДС", по словам председателя мониторинговой миссии ООН по правам человека Фионы Фрейзер, из 1,7 миллиона пенсионеров временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей только 37% получают пенсии в Украине

    Реклама на dsnews.ua