• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский намерен разработать законопроект о полномочиях первой леди

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский задумался о необходимости создать закон, который будет регулировать институт первой леди

Об этом глава государства заявил во время командировки в Хмельницком, передает "ДС".

По словам Зеленского, его супруга Елена часто сталкивается с безосновательной критикой в свой адрес. В качестве примера он привел ситуацию с врачом, который повел себя, по его мнению, неправильно.

"У нас была так история, о которой мы не хотели говорить. Она писала письма поддержки всем врачам, которые заболели коронавирусом. И даже всем тем, кто не лечил больных. Писала письма, но не хотела на этом пиариться ", - рассказал президент, слова которого привела "Украинская правда".

"Антипиар ей сделал человек, который ответил: что это за письма? Где мои 300 процентов надбавки? К сожалению, этот врач не мог получить эти 300 процентов, он не спасал людей от коронавируса. А эту надбавку могут получать только врачи, боровшиеся с коронавирусом, которые рисковали своей жизнью", - пояснил Зеленский.

Он отметил, что, по его мнению, этот человек повел себя неэтично и оскорбительно, тем более что зарплата и надбавки не зависят от первой леди.

"Что должна была сделать первая леди? Она делает действительно много вещей. Без пиара. Я ей говорю, что она должна обо всем рассказывать... Я, кстати, хочу сейчас разработать с женой и ее помощниками законопроект, на законодательном уровне закрепить этот вопрос. Здесь не требуется бюджетного финансирования... Тогда люди, выбирая президента, будут понимать, что должна делать первая леди", - подчеркнул Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua