• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский назначил Бунечко новым главой Житомирской ОГА. Что о нем нужно знать

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский назначил Виталия Бунечко новым главой Житомирской областной государственной администрации

Об этом он заявил в ходе рабочего визита в Житомирскую область, передает "ДС" со ссылкой на РБК-Украина.

"Хочу представить нового главу Житомирской облгосадминистрации - Бунечко Виталия Ивановича. Я вас поздравляю", - заявил Зеленский на совещании в Олевске.

Виталий Бунечко родился в 1973 году, в городе Сарны Ровенской области. В 1995 году окончил Волынский государственный университет им. Леси Украинки по специальности история. Кроме того, в 1997 году он окончил Академию Службы безопасности Украины по специальности правоведение.

Он также работал первым заместителем начальника главного управления Главного управления СБУ в Донецкой области.

В декларации за 2018 год Бунечко указал, что живет в Приморском неподалеку от Мариуполя. Он задекларировал ценные часы Frank Muller и Zenit, заработную плату 365 тысяч гривен, 39 тысяч долларов и 32 тысячи евро наличности.

Отметим также, что издание "Страна" называет Бунечко человеком украинского олигарха Игоря Коломойского. Его родной брат Вячеслав ранее занимал пост начальника претензионно-искового управления департамента юридического обеспечения "Укрнафты". По данным издания, он представлял интересы компании из орбиты Коломойского в судебных тяжбах с НАБУ.

Важно также подчеркнуть, что Бунечко обвиняли в 2015 году в попытке влиять на тендеры "Энергоатома" и крышевании компании "Укргазодобыча".

В то же время, блогер Назар Приходько заявил, что Бунечко является другом "Юзика" из "Квартала".

    Реклама на dsnews.ua