• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский заявил, что относится к Коломойскому так, как и к другим олигархам

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский заверяет, что не боится обидеть миллиардера Игоря Коломойского и потерять поддержку телеканала "1+1", который принадлежит олигарху

Об этом Зеленский заявил в интервью The New Yorker, передает "ДС"

Глава государства отметил, что во время избирательной кампании не искал и не получал никаких советов от Коломойского, а также не планирует предоставлять ему какие-то особые привилегии.

Зеленский настаивает, что будет требовать от Коломойского тратить большую часть своих денег на социальные и инфраструктурные проекты, как он это делает с другими олигархами: в частности Ринат Ахметов купил 200 автомобилей скорой помощи, а Виктор Пинчук - квартиры освобожденным из русского плена морякам и политзаключенным.

Президент рассказал, что каждому из них говорил: "Слушай, друг, прошлое прошло ... пора отдать большую часть ваших денег на социальные проекты и реконструкцию Донбасса".

Потерять из-за этого поддержку "1+1" или оскорбить Коломойского Зеленский не боится.

"Если после этого канал будет настроен против меня - ну что ж, тогда мы поймем, что он не хочет жить по-другому", - резюмировал президент.

Напомним, когда президент Владимир Зеленский в июне заявил, что олигархи должны дать деньги на восстановление Донбасса, Коломойский прокомментировал это словами: "Могу ларек покрасить". Он пояснил, что по решению британского суда его активы заморожены, и он может использовать только 20 тыс. фунтов стерлингов в неделю.

    Реклама на dsnews.ua