• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский не понял проблем телеканалов Медведчука со свободой слова: Вам что-то запрещают говорить?

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский прокомментировал ситуацию с телеканалом кума Путина Виктором Медведчука "112 Украина"

Соответствующее видео опубликовал "112 канал", информирует "ДС".

Зеленский заявил журналистам, что его команда не занимается вопросами телевидения.

"Мы не занимаемся этой ситуацией. Вы знаете, как я отношусь к свободе слова: никто никого не...", - сказал он

При этом на вопрос журналиста, о том, почему именно с приходом к власти Зеленского якобы усилилась ситуация со свободой слова, президент сказал: "Вам что-то запрещают говорить?...Мы будем разбираться с Нацсоветом. Они сказали, что что-то там просрочено. Все, что я знаю".

Напомним, что 26 сентября Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания отказал в продлении лицензии пяти телекомпаниям, которые ретранслировали телеканал "112 Украина" в цифровой сети - ООО "Новый формат ТВ", ООО "Ариадна ТВ", ООО "Партнер ТВ", ООО "ТВ Выбор" и ООО "Лидер ТВ". Свои решения Нацсовет мотивировал тем, что в течение действия лицензий компании систематически нарушали условия лицензий и законов, что подтверждается санкциями Нацсовета. 

Вместе с тем телеканал "112 Украина" заявил, что Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания якобы лишил его цифровых лицензий на вещание. Позже в Нацсовете отметили, что "телеканал "112 Украина" не лишали лицензии на цифровое вещание, так как такой лицензии у него никогда не было". 

    Реклама на dsnews.ua