• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский о Новых Санжарах: Украина – это Европа эпохи Средневековья

Реклама на dsnews.ua
Протесты в Новых Санжарах против размещения в местном санатории эвакуированных из Уханя людей – это Европа эпохи Средневековья

Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления в Киеве, передает "ДС".

"Честно говоря, мы постоянно говорим, что Украина - это Европа, так вот ... вчера в некоторых эпизодах казалось, что мы - Европа эпохи Средневековья. К сожалению, давайте не забывать, что мы все с вами люди, а не... не хочу сейчас подбирать неправильное слово", - сказал он.

Участь Президента України Володимира Зеленського у нагородженні переможців конкурсу на отримання грантів Українського фонду стартапів.

Участь Президента України Володимира Зеленського у нагородженні переможців конкурсу на отримання грантів Українського фонду стартапів.

Gepostet von Офіс Президента України am Freitag, 21. Februar 2020

Как сообщалось, все эвакуированные из Китая граждане, где бушует вспышка смертельного коронавируса, будут на 14 дней помещены в карантин в закрытом санатории в пгт Новые Санжары Полтавской области. С самого утра 20 февраля на подъездах к поселку начались акции протеста - местные жители против размещения в регионе эвакуированных из китайского Уханя граждан. Во время попытки правоохранителей разблокировать проезд произошли столкновения.

Полиция открыла два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека.

    Реклама на dsnews.ua