• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский об эскалации на Донбассе: Провокации бывают, но у нас сильная армия

Реклама на dsnews.ua
Сегодняшняя вооруженная провокация не сможет помешать установлению мирного курса на Донбассе

Об этом по итогам заседания Совета национальной безопасности и обороны заявил президент Владимир Зеленский, передает корреспондент "ДС". 

"У нас было заседание СНБО, на повестке дня были и другие вопросы, но мы начали с вопроса провокации, которая состоялась сегодня утром на контактной линии. У нас мощная армия. Провокации бывают, армия сильно ответила. Ситуация полностью контролируется нашей армией, начальником Генштаба", - сказал Зеленский.

Он выразил уверенность, что "эта провокация не изменит курс, потому что только с сильной армией можно садиться за стол переговоров".

"Курс к тому, что мы уверенно приближаемся к прекращению войны и к миру", - подчеркнул он.

Он также выразил соболезнования "нашему погибшему бойцу", и пожелал скорейшего выздоровления раненым военным. 

Как сообщалось, сегодня в 08:40 пресс-центр штаба ООС подтвердил информацию об атаке российских войск на Луганщине, которую ранее распространили некоторые источники. По данным пресс-центра, с украинской стороны погиб один военнослужащий, еще четверо получили ранения. В пресс-центре также заявили, что военнослужащим удалось защитить свои позиции.

В свою очередь президент Владимир Зеленский назвал атаку пророссийских боевиков на Луганщине "циничной провокацией", однако ни словом не обмолвился о стране-агрессоре.

Все подробности о нападении российских оккупантов и их пособников читайте здесь: РОССИЯ НАПАЛА НА ПОЗИЦИИ ООС НА ДОНБАССЕ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua