• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский обсудил со швейцарцами модернизацию украинских поездов

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с делегацией швейцарской компании Stadler Rail AG во главе с председателем совета директоров, совладельцем группы Stadler Rail AG Петером Шпулером

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ, передает "ДС".

Во время встречи были обсуждены перспективы сотрудничества с компанией в части модернизации подвижного состава украинской железной дороги, пригородного и городского рельсового транспорта.

Зеленский похвастал, что в прошлом году было построено 4 тыс. км дорог и около 150 мостовых переходов.

"В этом году у нас планы более амбициозные — мы хотим увеличить это количество в полтора раза. Но еще добавляем другое приоритетное направление — аэропорты и железнодорожные пути", — сказал президент Зеленский.

Он рассказал, что начато строительство аэропорта в Днепре, продолжаются работы в аэропорту Одессы.

Зеленский заверил в готовности содействовать иностранным инвесторам и подчеркнул, что украинская сторона заинтересована в развитии веток метро в Киеве, Харькове, Днепре, а также в развитии сообщения электричкой и скоростным трамваем в разных городах.

В ОПУ утверждают, будто Петер Шпулер выразил заинтересованность в работе компании на украинском рынке и создании совместных с украинскими партнерами производств.

    Реклама на dsnews.ua