• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский обсудил с президентом Израиля Ривлином торговлю и Холокост

Реклама на dsnews.ua
Во время рабочего визита в Иерусалим президент Владимир Зеленский провел встречу с президентом Израиля Реувеном Ривлином

В ходе встречи Зеленский заверил своего коллегу, что Украина солидарна с народом Израиля в чествовании памяти жертв Холокоста, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса президента.

"Трагедия Бабьего Яра известна во всем мире. В 2020 году в Украине планируется начать развитие Национального историко-мемориального заповедника "Бабий Яр". Он должен включать Украинский музей Холокоста и Мемориальный музей памяти жертв Бабьего Яра", - отметил президент.

Также Зеленский заявил, что тесные связи между Украиной и Израилем должны и в дальнейшем динамично развиваться. По его словам, Израиль является одним из ключевых торговых партнеров Украины в регионе Ближнего Востока.

"Убежден, что дальнейшему росту взаимного товарооборота будет способствовать подписанное в января 2019 года Соглашение о свободной торговле между нашими странами. Имплементация его положений может помочь увеличить товарооборот в короткой перспективе до 2 миллиардов долларов", - сказал Владимир Зеленский.

Накануне, 23 января, сообщалось, что израильский национальный мемориал Холокоста "Яд ва-Шем" сожалеет, что Владимир Зеленский отказался от участия в мероприятии "Помним Холокост, боремся с антисемитизмом". 

    Реклама на dsnews.ua