• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский опозорился с цитатой Рейгана

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский процитировал на инаугурации Рональда Рейгана, но из-за незнания контекста исказил смысл его слов

Об этом сообщила юрист Наталья Микольская на своей странице в Facebook, передает "ДС".

"Цитата президента Рейгана "Правительство не является решением проблем, Правительство само является проблемой" совсем не об органе исполнительной власти! В США Правительство (Government) - это власть США, которая состоит из трех ветвей власти: законодательной (Конгресс), исполнительной (которую возглавляет Президент, входит вице-президент, Кабинет и почти все правительственные агентства) и судебная", - написала она.

Также Микольская подчеркнула, что в своей речи Рейган имел в виду все три ветви власти, а также говорил о необходимости полной перезагрузки принципов работы (в том числе, между федеральным правительством и правительствами штатов).

"Поэтому рекомендую команде Президента читать речи полностью и на языке оригинала, а также пройти курс начального сравнительного конституционного права, чтобы в дальнейшем не допускать таких недоработок. Важно не позорить Президента Украины!", - подчеркнула она.

    Реклама на dsnews.ua