• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский оправдался за отсутствие обещанных посадок, переложив вину на простых украинцев

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, почему до сих пор он так и не посадил в тюрьму коррупционеров, хотя обещал это сделать в своей избирательной кампании

Об этом президент сказал в фильме "Год президента Зеленского", на телеканале "Украина 24" в среду, 22 апреля, передает "ДС".

Вину за проваленное обещание он переложил на украинцев - мол, они сами должны разобраться чего хотят, а у него нет полномочий "сажать всех" пока он президент.

По словам Зеленского, сначала надо разобраться, чего хотят сами украинцы.

"Здесь надо разобраться нашим гражданам, чего они хотят. Часть граждан говорит: "Где посадки?". Я действительно этого очень хочу, и это обязательно будет. Но, когда я начинаю кому-то из наших правоохранителей звонить и спрашивать: "Где результат, вы же обещали людям?", другая часть граждан начинает говорить: "Ты президент, это не твои полномочия. Вы не можете к себе звать правоохранителей". Я говорю: "Окей, не имею телефонного права, ничего не имею, правоохранители, работайте и делайте свою работу", - сказал он.

"Вторая часть граждан потом говорит: "Как же они делают свою работу, когда нет результата, нет посадок?". Чего они хотят больше - посадок или влияния президента? Влияния президента на правоохранительные органы с той точки зрения, что этого человека надо посадить, а этого не надо трогать - этого влияния нет. Но еженедельно вызывать их и спрашивать: "Где результат?", - я уверен, что такое влияние может быть. Я уверен, что такой контроль от президента хотят видеть люди", - резюмировал президент.

Как сообщала "ДС", в среду, 22 апреля на официальных страницах Офиса президента в социальных сетях состоится премьера фильма "Год президентства Зеленского", посвященной годовщине с момента избрания нынешнего главы государства

    Реклама на dsnews.ua