• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский ответил на петицию о возвращении на должность главы Минздрава Супрун

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский подчеркнул, что главой Министерства здравоохранения назначен Владимир Степанов, приоритетами которого является продолжение медицинской реформы и борьба с COVID-19

Об этом говорится в ответе Зеленского на петицию "Вернуть Ульяну Супрун на должность министра здравоохранения Украины", обнародованный пресс-службой главы государства. 

"Спасибо всем, кто присоединился к этой петиции, за активную гражданскую позицию и понимание необходимости продолжения трансформации здравоохранения, особенно в это чрезвычайно сложное для каждого из нас время, в связи с пандемией коронавируса COVID-19.

В то же время сообщаю, что постановлением Верховной Рады Украины от 30 марта 2020 № 550 министром здравоохранения Украины назначен Максим Владимирович Степанов.

Относительно продолжения медицинской реформы информирую, что с 1 апреля 2020 года в стране в соответствии с Законом Украины от 19.10.2017 № 2168 "О государственных финансовых гарантиях медицинского обслуживания населения" стартовала программа медицинских гарантий для всех видов медицинской помощи.

В свою очередь министр здравоохранения Украины М.В.Степанов приоритетами в своей деятельности определил борьбу с коронавирусом и продолжение медицинской реформы, поскольку здоровье человека является одним из главных приоритетов развития страны", - сказано в ответе.

Петицию, опубликованную 23 марта, подписали 27 413 человек из необходимых для рассмотрения 25000.

Напомним, Ульяна Супрун возглавляла Минздрав с 1 августа 2016 по 29 августа 2019 года.

Как сообщала "ДС", в марте бывший и.о. министр охраны здоровья Ульяна Супрун жестко раскритиковала Зеленского за "мягкотелость".

    Реклама на dsnews.ua