• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский озвучил "формулу будущего Украины"

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский назвал мир, народовластие, "прозрачные правила игры" и качественную инфраструктуру одними из ключевых факторов "формулы будущего" для Украины

Об этом говорится в колонке Зеленского в номере "НВ.Украина", вышедшая в номере, посвященном прогнозам мировых лидеров мнений на 2020-й год, передает "ДС".

По мнению президента, у "формулы будущего для Украины" пять составляющих - мир, эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех, инвестиции, "качественно иная инфраструктура" и народовластие.

"Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украины территорий и наших людей", - говорится в колонке.

В "прозрачные правила игры" Зеленский включил "победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности".

Говоря об инвестициях, по словам президента, нужно будет "убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, которые тормозят развитие бизнеса", относительно инфраструктуры - "это не только дороги, хотя дороги - в первую очередь".

"Это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине. Инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная", - отмечает глава государства.

Народовластие, по словам Зеленского, должно быть "не декларативное, а реальное, механизм, который позволит людям влиять на решения власти - от уровня общины до уровня президента".

Зеленский также отметил, что Украина пока не может претендовать на глобальное лидерство "в размерах территории, военной мощи и объемов добычи полезных ископаемых" или "в технологиях и промышленном потенциале".

"Но мы точно можем стать самой динамичной страной мира. Страной с самым быстрым темпом позитивных изменений - не только в экономике, но и во всех сферах жизни", - подытожил президент.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский мог трижды за последние два месяца тайно встречаться с украинским олигархом Игорем Коломойским. 

    Реклама на dsnews.ua