• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский подписал указ о передаче сельскохозяйственных земель в коммунальную собственность

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ, согласно которому земли сельскохозяйственного значения могут передавать из государственной в коммунальную собственность

Процедуру подписания Зеленский совершил во время визита в Черниговскую область, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, уже с 26 октября общины получат земли в коммунальную собственность и смогут использовать средства от землепользования для собственного развития и благосостояния.

"Есть ключевой момент, без которого децентрализация не может быть завершена в Украине — это передача земель непосредственно общинам. Сегодня этот важный шаг будет сделан. Сегодня я подписываю указ о мерах по передаче земель сельскохозяйственного назначения из государственной в коммунальную собственность", — сказал он.

Напомним, в апреле президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно условий оборота земель сельскохозяйственного назначения" №552-IX, который Верховная Рада приняла 31 марта.

    Реклама на dsnews.ua