• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский подписал указ о помощи Италии в борьбе с пандемией коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о предоставлении гуманитарной помощи Италии для борьбы с коронавирусной инфекцией COVID-19

Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента, передает "ДС". 

Документом предусматривается, что бригада украинских медиков отправится в Италию для помощи в борьбе с пандемией COVID-19 и обмена опытом. Часть врачей будут определены Министерством здравоохранения Украины, другие - Министерством внутренних дел.

Зеленский подчеркнул, что украинские специалисты получат неоценимый опыт, пока в Украине нет пика заболеваемости, и вернутся, когда будут наиболее востребованы на родине. "Этот опыт нельзя ничем заменить. За это время мы продвинемся вперед в лечении COVID-19, и будем иметь специалистов, которые изучат различные случаи лечения в Италии", - отметил он.Украина обеспечит оплату и защиту врачам, а итальянская сторона - проживание и питание. "У врачей будет наилучшая защита, все спецсредства: надежные защитные костюмы, очки, достаточно перчаток, маски. Это взаимная помощь, ведь Италия тоже окажет свою помощь. Мы координируемся в этом", - отметил Зеленский.

Кроме того, сообщается, что на следующей неделе планируется поставка в Италию медицинского спирта, объем определяется с учетом потребностей внутреннего украинского рынка.

    Реклама на dsnews.ua