• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский подписал указ о развитии электронных услуг

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ "О некоторых мерах по улучшению доступа физических и юридических лиц к электронным услугам"

Об этом сообщается на сайте главы государства, передает "ДС".

"Сегодня в Украине насчитывается более 350 государственных реестров, но большинство из них функционирует совершенно неэффективно и непрозрачно. Это является главной причиной возникновения рейдерства, коррупции и других схем при предоставлении различных государственных услуг, например в строительной или земельной сферах", - отметил советник Президента Украины Михаил Федоров.

По его словам, аудит реестров и дальнейшее их упорядочения, распространение единого идентификатора физического лица для связывания данных из различных реестров и внедрение электронного взаимодействия позволит не требовать от граждан постоянно одну и ту же информацию и различные справки и значительно упростить все государственные услуги.

Напомним, ранее представитель президента Владимира Зеленского в Кабинете министров Андрей Герус заявил о планах Офиса президента расширить число получателей субсидий.

    Реклама на dsnews.ua