• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский подтвердил, что Богдан написал заявление об отставке

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский подтвердил, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке

Об этом он заявил в ходе рабочей поездки в Ивано-Франковскую область, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Мы не держимся за власть. Мы - все ключевые люди, которые со мной пришли, - договорились с самого начала, напишем заявления на увольнение. Если общество или Президент будут чувствовать, что тот или иной человек не может справиться с поставленными Украиной задачами, то в любой момент этот человек, не держась за кресло, уйдет в отставку", - заявил Зеленский.

Володимир Зеленський підтвердив, що керівник його Офісу написав заяву на звільнення | 02.08.2019

Президент України Володимир Зеленський підтвердив існування заяви на звільнення від Керівника Офісу Президента України Андрія Богдана. Це відбулося під час розмови з представниками ЗМІ в Івано-Франківську в рамках робочої поїздки Глави держави.

Gepostet von Офіс Президента України am Freitag, 2. August 2019

В то же время, он уточнил, что заявление еще не подписывал.

По словам Зеленского, он может показать заявления на увольнение от всех членов его команды.

Как сообщала "ДС", 1 августа в СМИ появилась информация, что глава Офиса президента Андрей Богдан написал заявление об отставке и подал ее президенту.

СМИ писали, что заявление может быть связано с подготовкой визита президента Владимира Зеленского в США и требованием американской стороны "убрать из администрации людей Коломойского".

Пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель назвала "слухами" информацию об отставке Богдана.

    Реклама на dsnews.ua