• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский показал, как ездил на Закарпатье: хвастался строительством дорог и упрекал за очереди на границе (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua

Президент Владимир Зеленский в ходе рабочей поездки в Закарпатскую область анонсировал масштабное строительство инфраструктурных объектов в регионе

Видео своей поездки Зеленский опубликовал на своем Telegram-канале, передает "ДС".

"Закарпатье граничит с четырьмя странами Евросоюза, поэтому местные жители хорошо знают, как там "у них" и как здесь, у нас. В регионе есть проблемы с инфраструктурой, не хватает больниц и детских садов. Но время, когда проблемы просто констатировали — в прошлом. Мы начали их решать. в этом году на Закарпатье строят в три раза больше дорог, чем в предыдущее десятилетие", — написал он.

Также, по его словам, в регионе реконструируется восемь больниц, возводятся новые садики и школы.

"Несколько лет — и мы закроем все проблемные вопросы. Чтобы у закарпатцев никогда не возникало сомнений, что здесь, у нас, — лучше", — сказал Зеленский.

Во время поездки глава государства, как следует из видео, постоянно посещал инфраструктурные объекты, которые возводятся в рамках программы "Большая стройка".

Кроме того, Зеленский побывал на украино-словацкой границе где упрекнул за очереди на выезд в страны Евросоюза, в частности, министру иностранных дел Дмитрия Кулебу.

Напомним, ранее в пресс-службе Зеленского заявляли, что в Украине пока полностью отреконструировано 2022 км из запланированных в этом году 4200 км автомобильных дорог, в лидерах — Закарпатье, где президент находился с визитом.

    Реклама на dsnews.ua