• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский пообещал издать указ о спасении индийцев

Президент Украины Владимир Зеленский в ближайшее время подпишет указ об оказании Индии гуманитарной помощи

Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский заявил сегодня, во время встречи с основателем и владельцем компании Serum Institute of India Сайрусом Пунавалом, информирует "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Зеленский пожелал здоровья народу Индии, оказавшейся в сложной эпидемической ситуации из-за распространения COVID-19.

"Знаю, что правительство рассматривает возможность предоставить гуманитарную помощь Индии. Подтверждаю, что в ближайшее время подпишу соответствующий указ, и мы будем делать все, чтобы действительно помочь людям Индии. Думаю, в ближайшие дни Индия обязательно получит гуманитарный груз от Украины", — заявил президент.

Отметим, что вакцина от коронавирусной болезни, произведенная Serum Institute of India (CoviShield) была первой, которую получили украинцы для проведения прививок и Пунавала отметил, что Украина будет среди приоритетных стран, которые получат законтрактованную вакцину, как только индийское правительство восстановит ее экспорт.

Также Зеленский предложил ему изучить возможности сотрудничества Serum Institute of India и украинских партнеров с целью совместной разработки и производства в Украине медпрепаратов, лекарств и вакцин, в том числе и от COVID-19.

Напомним, по состоянию на утро 7 мая в Украине обнаружили еще 8404 новых случаев заражения коронавирусом. Больше всего новых случаев в Харьковской, Днепропетровской областях и в Киеве. За сутки госпитализировали 3080 человек, летальных случаев — 379.

Редактор: Сергей Ефремов
    Реклама на dsnews.ua