• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский пообещал квартиры для участников войны с Россией с оккупированных территорий

Реклама на dsnews.ua
Участникам боевых действий сохранят льготы, кроме того, будут проведены переговоры с застройщиками, чтобы построили жилье для участников АТО с оккупированных территорий

Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС".

"Льготы (для участников боевых действий, - ДС") я поддерживаю. Мы встречались с ветеранами и людьми, которые воевали в АТО и которые из Донецка, из добробатов, и у них нет возможности платить аренду квартиру. И нет возможности взять в кредит, потому что очень большой процент. Очень большие очереди за квартирами. Некоторые хотят взять квартиру в лизинг. Будут льготы, мы это обговариваем", - пообещал Зеленский.

"Я дал месяц, чтобы встретились со всеми крупными застройщиками. Они должны выделить и построить отдельные квартиры для ветеранов. Я готов проговорить с губернаторами и мэрами. С губернаторами проще, я их назначаю. Например, вот есть земля, ты хочешь построить бизнес-центр или ЖК, мы сделаем все, чтобы ты строил. Но бесплатно построй квартиры для наших ребят. Проблема не только в том, что нет квартиры. Потому что потом другие проблемы - не можем попасть в садик, в школу. Поэтому нужно строить целые ЖК - с детскими садами и школами", - добавил президент.

    Реклама на dsnews.ua