• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский пообещал "слугам народа" не распускать Раду, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский в ходе сегодняшнего заседания фракции "Слуга народа" подтвердил, что не намерен добиваться роспуска Верховной Рады

Об этом рассказали присутствовавшие на встрече представители фракции. передает "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду". 

По данным источников, на заседании фракции Зеленский успокаивал "слуг народа" касательно сокращения депутатов с 450 до 300. Президент уверял фракцию, что сокращение депутатов делается не под досрочные выборы.

"Зеленский прямым текстом сказал, что не собирается распускать Раду, мол, в этом нет смысла, так как в следующем парламенте "Слуги народа" уже не смогут самостоятельно сформировать большинство", - отметил один из собеседников.

Как сообщалось, Верховная Рада на сегодняшнем пленарном заседании планирует начать рассмотрение во втором чтении законопроекта о рынке земли. Правоохранители уже усилили охрану общественного порядка в связи с запланированными акциями протеста. 

Также сообщалось, что перед пленарным заседанием в Раду прибыл президент Владимир Зеленский. Он, как утверждают источники, убеждал нардепов фракции "Слуга народа" поддержать во втором чтении законопроект о рынке земли.

    Реклама на dsnews.ua