• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский попробовал оправдаться за "100% своего прокурора": Не коррупция, а просто связи

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский не считает коррупцией слова президента Дональда Трампа о расследовании дела "Буризмы"

Об этом он заявил во время сегодняшней пресс-конференции, информирует "ДС".

"Что я сказал. Я сказал, что сейчас приходит новая команда. Я не говорил по-английски, я говорил на украинском. Я сказал: новая команда, она молодая, и там будет новый человек. Он будет открыт и честен на 100%. Я сказал - это мой человек. Что я имел в виду - это человек из моей команды. Это новый человек и он на 100% открыт. И мы готовы - пожалуйста, свяжитесь с ним. Не только о "Буризме", не только о Байдене... У нас много отношений со многими странами, и есть много криминальных проблем", - сказал Зеленский.

После этого журналист уточнил у президента, не сделал ли он это потому, что Дональд Трамп попросил это сделать.

"Я сказал, что я готов рассматривать эту историю. Приглашайте вашего генерального прокурора, свяжитесь с нашим, но согласно законодательству, согласно международным отношениям. Я не против. Мы не хотим прятать любые дела", - ответил глава государства.

На это у него поинтересовались, не является ли коррупцией, что президент другой страны просит расследовать дело по кандидату в президенты.

"Я думаю, что в этом случае, это не коррупция. Это был просто связи. Мы говорили о том, что мы устали от коррупции, и говорили о кейсе "Буризмы"... Я точно не помню слова, это было давно. Мы не коррумпированы, мы открыты. Любые уголовные кейсы - если это по закону - окей, пожалуйста", - сказал Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua