• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский посоветовал Шмыгалю, как бороться с непогодой

Реклама на dsnews.ua

Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание по ликвидации чрезвычайной ситуации в отдельных областях страны, возникшей в связи с ухудшением погодных условий и снегопадом

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОП, передает "ДС".

Во встрече приняли участие премьер-министр Денис Шмыгаль, министр развития общин и территорий Украины Алексей Чернышев, в. и. о. министра энергетики Юрий Витренко, представители Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям и Укравтодора.

"Во время встречи главе государства доложили о работах, которые осуществляются для обеспечения проезда на автомагистралях, в частности в Одесской и Николаевской областях, где прирост снежного покрова составляет 20-60 см", — говорится в сообщении.

Также на совещании обсудили повреждение электросетей в связи с непогодой, из-за чего более двух суток были обесточены почти 900 населенных пунктов. Сейчас более 350 населенных пунктов остаются без электроснабжения.

"Я также прошу премьер-министра провести отдельную работу по модернизации старых электросетей и получению соответствующей техники, необходимой для их обслуживания. Погода всегда может даровать сюрпризы, но мы должны быть готовы", — отметил Зеленский.

    Реклама на dsnews.ua