• USD 39.6
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

Зеленский порадовался разведению войск в Станице Луганской

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский поздравил "всех" с разведением войск в Станице Луганской

Об этом он заявил в видеообращении на странице в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня состоялось важное событие. Сегодня в Станице Луганской произошло разведение войск с обеих сторон. Это зафиксировала и подтвердила мониторинговая миссия ОБСЕ. Я вас всех поздравляю. Мне кажется, это первый шаг к состоянию прекращения огня по всей линии разграничения, который состоялся благодаря разблокированию Минского процесса", - сказал Зеленский.

Gepostet von Володимир Зеленський am Sonntag, 30. Juni 2019

"Я понимаю, что только время и конкретные шаги смогут подтвердить всем, что стороны выполняют свои обязательства. Я обещал, что не буду вам врать. Я не буду вам обещать, что завтра уже будет мир, что завтра мы прекратим войну. Но мне кажется, что появилась хрупкая надежда на начало завершения горячей фазы войны. Я хочу попросить вас всех не поддаваться панике и провокациям и дать возможность нашим воинам и дипломатам выполнять свою мощную и очень сложную работу. Давайте сохранять спокойствие. Никакой измены нет, победы, увы, пока тоже нет. Но мне кажется, что это наш первый небольшой реальный успех", - добавил он.

Напомним, в среду, 26 июня, штаб операции Объединенных сил сообщил о первом этапе отвода украинских подразделений под наблюдением миссии ОБСЕ в Станице Луганской.

    Реклама на dsnews.ua