• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский посулил вкладывающимся в экономику "одинаковые правила игры"

Реклама на dsnews.ua
В Украине впервые появятся одинаковые для всех правила игры

Об этом говорится в официальном видеоприглашении президента Украины Владимира Зеленского, размещенном на странице форума "Re: Think. Invest in Ukraine" в Facebook, информирует "ДС".

Зеленский напомнил, что недавно приглашал в Украину иностранных инвесторов.

"На протяжении последних месяцев мы собирали интересные проекты по всей стране, общались с представителями разных городов и регионов, изучали уже реализованные успешные кейсы. Мы искали привлекательные идеи для инвестиций, мы их нашли, и 29 октября представляем их иностранным инвесторам на форуме в Мариуполе. Почему там? Мы хотим начать новую историю именно с такого города, - перспективного и жаждущего перемен ", - отметил президент.

Он подчеркнул, что с того момента, когда приглашал иностранных инвесторов в Украине, было проголосовано за закон о приватизации и о концессии, "и это - только начало".

"В Украине обязательно появится то, чего не было никогда - это прозрачные и понятные правила игры, одинаковые для всех. На форуме мы покажем, что уже успели сделать, и расскажем о путях развития приоритетных для нас отраслей ", - пообещал Зеленский.

Он уточнил, что форум проводится для иностранных и украинских инвесторов, "но я хочу, чтобы мы с вами не забывали: каждый гражданин должен стать инвестором для нашей родной страны".

"Речь не только о деньгах. Инвестируйте в Украину свое время, свою энергию, свой талант и свою жажду перемен. И тогда нашими совместными усилиями Украина станет сильной и успешной", - отметил президент.

Офіційне запрошення Президента України на форум RE:think

Чому Україні потрібен інвестиційний форум та навіщо проводити його у Маріуполі?Відповідь на це питання — в офіційному запрошенні на форум RE:think. Invest in Ukraine від Президента України Володимир Зеленський 🇺🇦

Gepostet von RE:think am Montag, 21. Oktober 2019

Отмечается, что 29 октября в Мариуполе состоится инвестиционный форум "Re: Think. Invest in Ukraine".

    Реклама на dsnews.ua