• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский поздравил военных, рассказав о стремлении к миру и желании вернуть Крым и Донбасс

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины и пообещал вернуть всех удерживаемых оккупантами украинцев, а также оккупированные территории

Видео с поздравлением опубликовано сегодня на странице Зеленского в Facebook, передает "ДС".

"Дорогие наши защитники! Все, кто отважно защищает Родину на суше, воде и в воздухе. Те, кто сейчас стоит на страже нашей безопасности, и те, кто отдал жизнь за Украину. Ежедневно, особенно сегодня, в День Вооруженных Сил, каждый украинец от всего сердца говорит вам: "Спасибо". За вашу доблесть, храбрость и выдержку. За наши мирные города, наши мирные села, спокойный сон и чистое небо.

Мы действительно хотим мира, мы не хотим ежедневно терять лучших! И мы обязательно вернем наших людей и наши территории. Донбасс - это Украина! Луганск - это Украина! Крым - это Украина", - сказал Зеленский.

По словам президента, все помнят, "как действительно сложно было 5 лет назад, когда в армии многого не было, но мы выстояли, потому что имели волю и непобедимый дух".

Он также напомнил, что уровень доверия украинцев к армии очень высокий и пообещал, что власть будет делать все, чтобы военные это чувствовали: в условиях, вооружении, достойном обеспечении.

Зеленский также уверяет, что после достижения долгожданного мира "мощное украинское войско останется приоритетом, потому что это гарантия свободы и независимости".

"Искренне поздравляю вас с праздником и желаю самого главного - пусть независимо от сложности боевых задач ваши родные и близкие всегда получают от вас столь желанное смс-сообщение: "Со мной все хорошо, со мной все в порядке". Возвращайтесь живыми!" - сказал президент. 

Із Днем Збройних сил України! Повертайтеся живими!

Gepostet von Володимир Зеленський am Donnerstag, 5. Dezember 2019

Напомним, 6 декабря украинцы отмечают один из самых важных национальных праздников - День Вооруженных сил Украины

    Реклама на dsnews.ua