• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский пожалел, что "Слуга народа" исчез с российского ТВ

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский высказал сожаление относительно того, что на российском телевидении больше не показывают сериал "Слуга народа" с ним в главной роли

Об этом Зеленский заявил на ток-шоу "Право на власть" на телеканале 1+1, передает "ДС".

"Очень жалею, потому что это одна из стратегий. Знаете, у кого-то есть ядерное оружие, а у кого-то - "Слуга народа", - сказал он.

Зеленский также заявил, что этот случай его "очень удивил", поскольку с 2012 года его команда работала со шведской компанией, покупавшей "все права "Студии Квартал 95" на рейтинговый продукт и на "Слугу народа" тоже".

"Я был очень удивлен, что телеканал ТНТ взял права у шведской компании. Они три серии показали и сняли с эфира", - указал президент Украины.

Напомним, 11 декабря российский телеканал ТНТ начал транслировать сериал "Слуга народа" с Зеленским в главной роли. При этом о время трансляции на центральные регионы РФ из первой серии сериала вырезали эпизод с шуткой "Путин - Хубло?". Примечательно, что в восточных регионах России, где из-за разницы во времени премьера состоялась раньше, этот фрагмент вырезать, вероятно, не успели. 

Позже стало известно, что ТНТ снял с эфира украинский телесериал, заявив, что планировали показать всего три серии. 

Ранее также сообщалось, что сам Путин не собирается смотреть сериал "Слуга народа". 

    Реклама на dsnews.ua