• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский позвонил украинке, оставшейся в Ухане из-за собаки, и пообещал увезти ее в Санжары

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский позвонил оставшейся в Китае украинке Насте Зинченко и пообещал, что найдет способ вернуть ее домой

Об этом звонке рассказала сама Зинченко у себя в Instagram, информирует "ДС",

"Мне позвонил президент Украины Владимир Зеленский. Подбодрил меня и пообещал помочь в решении моей проблемы", - рассказала сама Зинченко.

Девушка выложила видеозапись разговора с президентом.

"Я знаю вы остались, потому что собаку не взяли на борт. Я только что об этом узнал. Смотрите, мы там вас не оставим. Хотел вам лично позвонить, потому что для меня это очень важно", - сказал Зеленский.

"Мы обязательно найдем средства и способы, я просто недавно узнал об этой проблеме. Но мы найдем способ, чтобы вас вернуть," - пообещал он.

Я нашла вчера машину, собрала все документы и забрала клетку для ее (собаки, - "ДС") перевоза, отправила все документы в первой половине дня в посольство. Мое сообщение и вопросы про собаку они проигнорировали. После чего сотрудник и представитель от посольства Украины мне позвонил и сказал, что я с собакой эвакуироваться не могу. Мы связались с МИД, они прислали письменный ответ, где было написано, что они имеют старый набор документов, и даже были не в курсе, что я собрала все документы и подала их в посольство", - писала Зинченко.

Она добавила, что поскольку не улетела, пыталась пойти в магазин за продуктами, но по новым правилам из жилого комплекса люди не могут выходить и заходить даже по пропускам.

Как сообщалось, все эвакуированные из Китая граждане, где бушует вспышка смертельного коронавируса, будут на 14 дней помещены в карантин в закрытом санатории в пгт Новые Санжары Полтавской области. С самого утра 20 февраля на подъездах к поселку начались акции протеста - местные жители против размещения в регионе эвакуированных из китайского Уханя граждан. Во время попытки правоохранителей разблокировать проезд произошли столкновения

Полиция начала два уголовных производства по фактам массовых беспорядков и насилия в отношении правоохранителей. Во время столкновений были задержаны 24 человека

    Реклама на dsnews.ua