• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Зеленский прибыл в Полтавскую область (ВИДЕО)

Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с двухдневной рабочей поездкой в ​​Полтавскую область
Фото: скриншот / Офис президента
Фото: скриншот / Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом проинформировала пресс-служба главы государства, передает "ДС". 

"Президент ознакомится с ходом строительства первой бетонной автодороги в Украине Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка и реконструкцией приемного отделения Полтавской областной клинической больницы под отделение неотложных состояний.

Кроме того, президент встретится с представителями малого и среднего бизнеса Полтавской области", - говорится в сообщении.

Ознайомлення Президента України Володимира Зеленського з ходом реалізації проекту «Розвиток автомобільної дороги Н-31».

Ознайомлення Президента України Володимира Зеленського з ходом реалізації проекту «Розвиток автомобільної дороги Н-31» та презентація проектів «Великого будівництва» у Полтавській області.

Gepostet von Офіс Президента України am Donnerstag, 5. März 2020

Также Владимир Зеленский посетит Медицинский центр Национальной гвардии в пгт Новые Санжары, где находятся на обсервации украинцы и иностранные граждане, эвакуированные из Китая.

Напомним, 20 февраля спецрейсом из пораженного коронавируса китайского города Ухань в Украину прибыли 94 человека, из которых 22 человека - члены экипажа и сопровождающего медицинского персонала, а также 72 пассажира. Среди пассажиров, которых направили на обсервацию, 45 граждан Украины и 27 иностранцев (граждане Аргентины, Эквадора, Доминиканской Республики, Сальвадора, Коста-Рики, Черногории, Панамы и Израиля).

На въезде в Новые Санжары произошли столкновения полиции и местных жителей, которые протестовали против размещения эвакуированных на территории Полтавской области. Во время столкновений были задержаны 24 человека. Сегодня, 5 марта, завершается 14-дневный срок обсервации эвакуированных граждан.

    Реклама на dsnews.ua