• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский приказал Рябошапке открыть уголовное производство по катастрофе "Боинга" в Иране

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский дал поручение Генеральному прокурору Руслану Рябошапке открыть уголовное производство по катастрофе самолета МАУ в Тегеране

Об этом Зеленский сообщил на своей странице в "Фейсбуке", информирует "ДС".

"Дал поручение Генеральному прокурору открыть уголовное производство по катастрофе самолета МАУ в Тегеране. Должна быть создана следственная комиссия из представителей силовых и профильных ведомств, ответственных за гражданскую авиацию. Должны отработать все возможные версии", - заявил Зеленский.

При этом президент пообещал, что независимо от выводов о причинах катастрофы в Иране, будет проведена проверка летной годности всего гражданского флота.

Как сообщалось, украинский самолет, направлявшийся в Киев, сегодня утром потерпел крушение недалеко от аэропорта Тегерана. Разбившийся Boeing 737 принадлежал украинской компании "МАУ", владельцем которой является олигарх Игорь Коломойский. В настоящее время рассматриваются несколько версий о причинах крушения, в том числе "техническая неисправность", а также "вооруженная атака". 

Департамент консульской службы МИД Украины со ссылкой на представителя МАУ сообщил, что все пассажиры и экипаж Boeing 737, совершавшего рейс PS 752, погибли. По данным СНБО, на борту Boeing 737 авиакомпании "Международные авиалинии Украины", который потерпел крушение в Тегеране, находились 168 пассажиров, прошедших регистрацию на рейс, и 9 членов экипажа. 

    Реклама на dsnews.ua