• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский принесет Кабмин в жертву своей неэффективности, - Вятрович (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский отправит Кабинет министров во главе с Алексеем Гончаруком в отставку, потому что ему надо "принести кого-то в жертву своей неэффективности"

Такое мнение высказал народный депутат фракции "Европейская Солидарность" Владимир Вятрович, передает "ДС".  

"Я не думаю, что по крайней мере Зеленский будет считать это (прослушуку премьер-министра Алексей Гончарука, - прим. "ДС") своим поражением. Я убежден, что Зеленский будет отставлять Кабинет министров или сейчас, или чуть позже. Потому что ему, очевидно, надо будет приносить в жертву своей неэффективности кого-то. И, очевидно, первыми в очереди будут именно министры", - сказал Вятрович в комментарии телеканалу "Прямой". 

"Следующим, кого может принести в жертву может быть парламент, чтобы опять же показать, что не он виноват в том, что в стране на самом деле ничего не делается. Соответственно, следует ожидать такого шага от президента Зеленского", - сказал нардеп, отказавшись спрогнозировать, когда это может произойти. 

Как сообщалось, вечером 15 января в сети были обнародованы две аудиозаписи, сделанные якобы во время совещания, на котором присутствовали премьер-министр Алексей Гончарук, замглавы НБУ Екатерина Рожкова, министр финансов Оксана Маркарова, министр экономики Тимофей Милованов, а также, как указано на одной из записей, замглавы ОПУ Юлия Ковалив. Во время совещания решался вопрос о том, как объяснить президенту Владимиру Зеленскому сложившуюся в экономике ситуацию. При этом предполагаемый Гончарук назвал "примитивным и простым" представление главы государства об экономике. Позже Ковалив опровергла участие в совещании. 

Отметим, на фоне обнародования скандальных записей анонимный Telegram-канал "Легитимный" сообщил о том, что Гончарук подал в отставку. Вскоре, однако, Кабинет министров опроверг эту информацию. 

Больше читайте здесь: ПЛЕНКИ ГОНЧАРУКА. ГЛАВНОЕ

    Реклама на dsnews.ua