• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Зеленский назначил председателем Черкасской ОГА шоумена Скичко

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ № 38/2021 о назначении Александра Скичко на должность председателя Черкасской областной государственной администрации

Владимир Зеленский назначил Александра Скичко председателем Черкасской областной государственной администрации
Владимир Зеленский назначил Александра Скичко председателем Черкасской областной государственной администрации
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ОПУ, передает "ДС".

В Офисе президента глава государства встретился с новым главой ОГА и вручил ему служебное удостоверение.

"Желаю вам успеха на должности. Надеюсь, что ваши настойчивость и осведомленность в вопросах развития инфраструктуры благодаря работе в парламентском комитете по вопросам транспорта помогут в реализации важных для развития области проектов. Строительство дорог, привлечения инвестиций и улучшения благосостояния людей — все то, в чем нуждаются жители Черкащины", — сказал Владимир Зеленский.

Александр Скичко родился 1991 года в Черкассах. В 2013 году окончил Государственное высшее учебное заведение "Киевский национальный экономический университет имени Вадима Гетьмана" по специальности "Международная экономика" (магистр международной экономики). Около 10 лет занимался предпринимательской деятельностью. В 2019-м был избран народным депутатом Украины.

Как сообщала "ДС", 20 января Кабинет министров утвердил кандидатуру нардепа от "Слуги народа", бывшего шоумена Александра Скичко на должность председателя Черкасской ОГА.

Журналист Денис Казанский отметил, что тесть Скичко — мультимиллионер Леонид Юрушев.

    Реклама на dsnews.ua