• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Зеленский признался в любви Киеву и Кривому Рогу в годовщину основания

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский поздравил с днем рождения Киев и Кривой Рог

Об этом Владимир Зеленский сообщил в своем Telegram-канале, передает "ДС".

"В эти выходные отмечают свои дни рождения два моих родных города. Первому исполняется 1 538 лет. Второй - немного моложе. Ему 245. Это Киев и Кривой Рог. Возможно ли их сравнивать? Нет. Это все равно, что выбирать, кого ты любишь больше - маму или папу. В Кривом Роге я родился, а в Киеве окончательно стал именно тем, кем я есть. Кривой Рог подарил первых друзей и первую любовь. И все мы вместе оказались в Киеве, который сделал и дружбу, и любовь только крепче. В Кривом Роге родилась моя дочь. В Киеве родился мой сын. В Киеве - самый душистый кофе. В Кривом - вкусный мамин борщ", - написал он.

По его словам, между этими городами - расстояние в 417 километров и разница в 1 293 года, но то, что беспрекословно объединяет эти города - это невероятные, талантливые, смелые, светлые и добрые люди. "Собственно, как и во всей нашей Украине", - добавил он.
Зеленский отметил, что в оба города ему всегда хочется возвращаться: в ЗАГСе Кривого рога он дал обет верности жене, а в киевском парламенте присягнул украинскому народу. Гарант утверждает, что в обоих случаях стремился сделать людей счастливыми.

"Знаете, сейчас на любой праздник традиционное пожелание здоровья стало особенно ценным и актуальным. И сегодня - не исключение. Поэтому хочется пожелать Киеву и Кривому Рогу всегда быть здоровыми. Во всех смыслах этого слова. Быть здоровыми в вопросах комфорта, безопасности и досуга. Иметь крепкий иммунитет от "вируса плохих дорог", держать дистанцию ​​от пробок и хаотичной застройки. Регулярно получать витаминный заряд от ивентов, концертов, соревнований и масштабных инвестиций. Полной грудью дышать чистым воздухом. Быть, жить и цвести еще не одну тысячу лет! Уроженец Кривого Рога, житель Киева, гражданин Украины Владимир Зеленский", - добавил он.

Напомним, в последние выходные мая традиционно киевляне отмечают День города.

    Реклама на dsnews.ua