• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский призвал азербайджанских инвесторов вкладываться в Украину

Реклама на dsnews.ua
Во время визита в Баку президент Владимир Зеленский заявил, что ждет инвестиций в Украину от азербайджанского бизнеса

Об этом Зеленский заявил во время встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы украинского государства.

"Мы с господином Президентом договорились, что уже в январе делегация от Азербайджана приедет к нам в Украину, в Киев", - отметил Владимир Зеленский во время выступления на украинском-азербайджанском бизнес-форуме в Баку.

По его словам, делегация должна обработать шаги, направленные на активизацию сотрудничества между странами.

"Это кейсы и в энергетике, и в образовании, и большая приватизация, о которой я рассказал, которую мы готовим в Украине. Это 500 предприятий, где мы хотим увидеть чистый бизнес, чистую инвестицию ", - сказал президент Украины.

Он также сообщил о ряде других вопросов, которые обсуждались во время сегодняшних переговоров, в частности по строительству дорог и развития инфраструктуры в Украине.

Владимир Зеленский отметил, что рад недавнему появлении на украинском рынке азербайджанского мобильного оператора Bakcell.

"Наша задача как государства сегодня - защищать каждого инвестора, - подчеркнул президент. - Мы очень хотим, чтобы Азербайджан инвестировал в Украину".

Кроме того, он предложил рассмотреть возможность инвестиций в украинский туризм, в частности в Херсонской области.

Владимир Зеленский отметил, что впервые встречается с президентом Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым, но уже доволен началом диалога.

"А дальше должны быть реальные шаги. Когда люди что-то обещают и потом это делают - появляется взаимное доверие", - констатировал глава Украинского государства.

Как сообщала "ДС", во вторник, 17 декабря, Зеленский прибыл с визитом в столицу Азербайджана, где встретился с президентом Ильхамом Алиевым.

Во время встречи украинский президент выразил поддержку реализации проекта Южного газотранспортного коридора и изучит возможность для его расширения.

Также Зеленский в ходе визита в Азербайджан посетил магазин, где реализуется украинская продукция, а также   вместе со своей супругой Еленой побывал в Украинском культурно-образовательном центре Славянского университета в азербайджанской столице

    Реклама на dsnews.ua