• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский призвал родителей стать для своих детей супергероями

Реклама на dsnews.ua
Фундаментальным правом каждого ребенка, который взрослые должны обеспечивать и защищать, является право на счастливое детство

Об этом в своем поздравлении по случаю Дня защиты детей заявил президент Украины Владимир Зеленский, передает "ДС".

"Ты - самый талантливый!" "Ты самая умная и самая красивая!" "Ты все сможешь!" "Ты - моя гордость!" Я уверен, что эти слова для любого ребенка гораздо важнее традиционных "Сделал ты "домашку?", "Перехочешь" и "Надень шапку". Мы часто говорим: "Дети - это наше будущее". Но достаточно ли мы, взрослые, делаем для нашего будущего?

Я считаю, что фундаментальным правом каждого ребенка, который мы должны обеспечивать и защищать, является право на счастливое детство. Ведь это - не только о детском образовании и здоровье, безопасности и развитии, досуге и отдыхе. Это и радостные детские глаза. Это детская улыбка. Это приятные воспоминания о лучшем период жизни", - сказал Зеленский в поздравлении, опубликованном на странице в Telegram. 

Он призвал быть для детей супергероями! "Для этого не обязательно требуется умение летать или проходить сквозь стены. Нашей суперсилой могут быть порядочность и честность, уважение и толерантность, добрые слова и хорошие дела. Находите как можно больше времени для детей. Осуществляйте их мечты. Иногда это так просто. Выслушайте их. Иногда это так нужно. Просто крепко обнимите их и скажите: "Я тебя люблю". Иногда это самое важное", - отметил глава государства.

"Сегодня, к сожалению, есть много детей, лишенных родительской опеки, детей с особыми образовательными потребностями. Государство должно быть для них источником заботы и опеки. Украина должна быть для них защитником и благодетелем", - добавил он.

Отдельно Зеленский поблагодарил всех, кто работает с детьми. "Это педагоги и социальные работники, детские врачи, правозащитники и психологи, благотворители и меценаты, детские художники, писатели, музыканты, аниматоры и многие другие.

Я уверен, что День защиты детей - это не только 1 июня. Это должен быть каждый день нашей жизни. И давайте помнить, что чужих детей не бывает.", - резюмировал президент.

Зеленский также опубликовал фото, на котором он стоит в компании детей.

На снимке видно, что большинство детей, как и сам президент, пренебрегли карантинным требованием о социальной дистанции и медицинских масках. 

    Реклама на dsnews.ua