• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Зеленский продал свой сериал на канал, связанный с любовницей Путина, - Гончаренко

Реклама на dsnews.ua
Президент Украины Владимир Зеленский продал свой сериал на российский канал СТС, с которым связаны олигархи под санкциями и Алина Кабаева, которую считают любовницей лидера РФ Владимира Путина

Об этом заявил нардеп от "ЕС" Алексей Гончаренко, передает "ДС".

"На российском телеканале СТС с 18 мая начал выходить сериал "Родственнички". Его еще в 2016 году сняла студия Квартал-95, а продюсером выступил лично Владимир Зеленский. При этом одними из собственников "СТС Медиа Груп" является Национальная медиа группа. Председатель совета директоров там - всем известная Алина Кабаева. Также Национальная медиа группа владеет значительной долей Первого канала и Рен-ТВ", - рассказал Гончаренко.

"Кроме этого, среди бенефициаров СТС - Алексей Мордашов, российский олигарх, чья компания попала под американские санкции в начале 2018-го после поставок в Крым газовых турбин, сделанных на совместном с Siemens предприятии", - добавил он.

"Ну и наконец, среди собственников СТС российский государственный банк ВТБ, который владеет телеканалом в том числе через кипрский оффшор Telcrest Investmets Ltd", - подчеркнул нардеп.

При этом он напомнил, что Зеленский снял санкции с некоторых офшоров 15 мая, то есть прямо перед выходом сериала на СТС. По его мнению, это было сделано для получения  роялти за сериал.

"Так или иначе "кварталовцы" получают деньги от показа своих киноработ на российских ТВ-каналах, которые имеют прямую связь с российской властью. Неужели на фоне этого у президента все еще хватает совести смотреть людям в глаза и продолжать торговлю на крови?" - негодует Гончаренко.

    Реклама на dsnews.ua