• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский прокомментировал обыски на "1+1"

Реклама на dsnews.ua
Президент Владимир Зеленский вмешиваться в ситуацию с обысками на канале "1+1" не будет

Об этом глава государства заявил во время визита во Львов, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

По его словам, ему жаль, что в помещениях журналистов телеканала "1+1" были проведены обыски, однако он не будет вмешиваться в ситуацию.

"Мне очень жаль, я не могу вмешиваться в их следственные действия - это уже перебор", - заявил он.

Зеленский рассказал, что получил от СБУ информацию о том, что незаконно полученные записи разговоров в кабинете премьер-министра Алексея Гончарука были проданы, а в сеть записи попали из компьютеров журналистов "1+1".

"К сожалению, у "Грошей" (программа на "1+1", - "ДС") обыски потому что, насколько мне известно, именно с той техники эта информация, эти записи были загружены в Интернет. Ищут, кто писал, кто заказал и кто это в Интернет выбросил. Я так понимаю, что нашли, кто это в Интернет выбросил ", - добавил президент.

Как сообщала "ДС", 5 февраля в студии бывшего журналиста телеканала "1+1", а ныне народного депутата фракции "Слуга народа" Александра Дубинского прошли обыски.

Глава спецслужбы Иван Баканов заявил, что обыски на телеканале "1+1", владельцем которого является олигарх Игорь Коломойский, проходили в рамках расследования уголовного дела о незаконном прослушивании премьер-министра Алексея Гончарука.

Группа "1+1 медиа" обнародовала открытое обращение к президенту Владимиру Зеленскому и спикеру Верховной Рады Дмитрию Разумкову, в котором призвала не допустить "прямого посягательства на свободу слова".

    Реклама на dsnews.ua