• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Зеленский просит Эстонию вступиться за Украину в Совбезе ООН

Президент Владимир Зеленский надеется, что избрание Эстонии непостоянным членом Совбеза ООН поможет с восстановлением суверенитета и территориальной целостности
Фото: Офис президента
Фото: Офис президента
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил после встречи с президентом Эстонии Керсти Кальюлайд в Таллинне, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу главы государства.

"Уверен, что усилия Украины по восстановлению суверенитета получат дополнительную ценную поддержку со стороны Эстонии", - сказал гарант.

Зеленский также отметил, что они встречаются в четвертый раз в этом году, и это "свидетельствует о высокой динамике украинской-эстонских отношений".

"Наши страны объединяют общие ценности, общие позиции и общие вызовы по ключевым вопросам европейской и международной повестки дня. Я очень ценю ваше личное внимание к Украине, четкую позицию по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины", - отметил Зеленский.

Он также еще раз поблагодарил за решение о непризнании Эстонией российских паспортов, которые незаконно выдаются гражданам Украины в ОРДЛО.

    Реклама на dsnews.ua